Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам рассмотрения обращения, поступившего к прокурору республики, инициировано вынесение судом обоснованного решения по ходатайству осужденного

27 декабря 2021 года


Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принята на личном приеме Тамара Х., которая просила оказать содействие в решении вопроса о замене лишения свободы на белее мягкий вид наказания ее племяннику - осужденному Сулейману Х., отбывающему наказание в исправительной колонии № 2 (далее - ИК-2), расположенной с. Чернокозово Наурского района.

По поручению прокурора республики были изучены материалы, характеризующие поведение данного осужденного в исправительном учреждении.

Установлено, что Сулейман Х. обратился в суд с ходатайством о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы. Администрацией ИК-2 он характеризовался с положительной стороны, неоднократно поощрялся за добросовестное отношение к труду и примерное поведение .

Наурский районный суд в соответствии с позицией участвовавшего в деле прокурора удовлетворил ходатайство.

После вступления решения суда в законную силу осужденный направлен в исправительный центр.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509162-po-rezultatam-rassmotreniya-obrascheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=69297262