Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокурор республики открыл региональную олимпиаду по истории государства и права России

28 декабря 2021 года


Сегодня, 28 декабря 2021 г., в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и наук в Республике Коми «Академия юных талантов» состоялось торжественное открытие региональной олимпиады по истории государства и права России, посвященной 300-летию образования российской прокуратуры.

В церемонии открытия приняли участие прокурор республики Николай Егоров и министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Якимова, а также старшеклассники образовательных организаций Сыктывкара и Сыктывдинского района.

Олимпиада проводится в очно-дистанционном формате. Всего на участие в ней поступило свыше 150 заявок от учеников 9-11 классов из 10 муниципальных образований нашей республики. Победители и призеры Олимпиады будут объявлены 30 декабря 2021 года.

После открытия мероприятия Николай Егоров посетил оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием лаборатории химии, биологии, информатики, физики, технологии, оборудованных станками лазерной резки и 3D печатью, швейную студию, зоны проектной деятельности, лекторий, зоны коворкинга, медиатеки, учебные аудитории и кампус на 50 мест.

Региональный центр создан как организация, уполномоченная для координации работы с одаренными детьми в Республике Коми, является структурным подразделением государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридонова, ведущей образовательной организации Республики Коми по работе с одаренными детьми по направлению «Искусство», обладающей развитой инфраструктурой.

За фото благодарность ИА "Комиинформ"



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509150-prokuror-respubliki-otkryil-regionalnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=69296428