Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Трусовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств

28 декабря 2021 года


Трусовским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Судом установлено, что подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, на территории г. Астрахани устраивали мелкооптовые закладки наркотиков для последующего сбыта розничными партиями с использованием сети «Интернет». Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им наказания в виде лишения свободы на срок от 8 лет 3 месяцев до 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509127-prokuratura-trusovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=69294349