Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель столицы за убийство бывшей супруги

28 декабря 2021 года


Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя столицы Алексея Ермакова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Установлено, что 23 декабря 2020 года в вечернее время Ермаков встретился со своей бывшей супругой на парковке бизнес-центра, расположенного на Беловежской улице. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, Ермаков достал имеющееся при нем, незаконно приобретенное огнестрельное оружие, изготовленное на базе пистолетов калибра 5,45 мм, и произвел выстрел в голову 40-летней женщине, после чего покинул место преступления.

Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась в больнице от огнестрельного ранения.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г. Москвы суд приговорил Ермакова к 9 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509041-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=69289638