Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В период зимних школьных каникул прокуроры совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посетят семьи с детьми

28 декабря 2021 года


Вызывает беспокойство, что в преддверии новогодних праздников и зимних школьных каникул несовершеннолетние нередко остаются без присмотра родителей или законных представителей, особенно в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Практика прокурорского надзора свидетельствует, что, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, родители утрачивают контроль над своими детьми, пренебрежительно относятся к их потребностям, нарушают правила пожарной безопасности в быту, что приводит к пожарам и гибели в них несовершеннолетних.

Важно не допустить нарушений прав детей, а также роста подростковой преступности, в связи с чем в период зимних школьных каникул сотрудники прокуратуры посетят семьи с детьми, состоящими на учете в органах системы профилактики и требующих особого внимания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2509001-v-period-zimnih-shkolnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=69283023