Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области прокуратурой пресечено уклонение должника от возмещения ущерба государству в размере свыше 17 млн рублей

28 декабря 2021 года


Прокуратура г. Магадана провела проверку исполнения решения суда по иску надзорного ведомства о взыскании в доход государства суммы ущерба, причиненного налоговым преступлением, в размере свыше 17 млн рублей.

При изучении материалов исполнительного производства вскрылось, что должник предъявил в службу судебных приставов брачный договор, по условиям которого дорогостоящее недвижимое имущество является собственностью его супруги.

В суде прокуратура доказала, что заключение брачного договора свидетельствует о преднамеренных действиях по уклонению от возмещения задолженности в федеральный бюджет.

Магаданский городской суд иск прокуратуры удовлетворил в полном объеме, признал недействительным брачный договор и применил последствия недействительности сделки.

Решение в законную силу не вступило. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508964-v-magadanskoy-oblasti-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=69282964