Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

59-летний житель Усманского района обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

28 декабря 2021 года


Прокурор Усманского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 59-летнего жителя района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Так, в рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в надворной постройке по месту жительства обвиняемого однозарядную винтовку модели «ТОЗ-8М», относящаяся к категории нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия, а также 92 патрона к ней.

Как пояснил обвиняемый, летом 2021 г. поле смерти отца он обнаружил в его доме винтовку и патроны в доме его умершего отца, и не имея соответствующего разрешения, хранил их в своем доме.

Признав собранные доказательства законными, обснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривают наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

Прокуратура Усманского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508962-59-letniy-jitel-usmanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=69282883