Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Неверкинского района принимает меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

28 декабря 2021 года


По поступившему на личном приеме и. о. прокурора области обращению жителя Неверкинского района прокуратура района провела проверку, в ходе которой установлено, что администрация Бикмосеевского сельсовета не обеспечила надлежащее информирование населения о начале оказания региональным оператором услуг по вывозу твердых коммунальных отходов и о периодичности их вывоза. Контейнерные площадки для сбора и вывоза ТКО на территории Бикмосеевского сельсовета отсутствуют.

По итогам проверки прокурор Неверкинского района внес главе администрации Бикмосеевского сельсовета представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508932-prokuratura-neverkinskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=69261720