Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

28 декабря 2021 года


Заместитель прокуратура г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы региона, с которой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия безработная жительница Тульской области, действовавшая в составе организованной группы, осуществляющей под видом интернет-магазина деятельность по незаконному распространению наркотических средств с использованием сети «Интернет», уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, с декабря 2020 года по май 2021 года сбыла на территории г. Тулы более 7 г наркотических средств, а также разместила 213 закладок на территории Ленинского района Тульской области для дальнейшей реализации. Деятельность организованной группы пресечена УКОН УМВД России по Тульской области.

Из незаконного оборота изъято более 150 г наркотика.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508909-v-tulskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=69278358