Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Заводского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства

28 декабря 2021 года


Прокуратурой Заводского района г. Саратова по обращениям жителей многоквартирного дома № 6 «А» по пр. Энтузиастов г. Саратова проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в декабре 2020 года директором ООО «УК «Альфа» в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области направлены протокол, бюллетени с уведомлением голосования на внеочередном общем собрании собственников помещений в МКД, сведения об инициаторе, договор управления, заявление от инициатора, уведомление об окончании голосования, фотография уведомления. В связи с чем, дом по указанному адресу включен в реестр лицензий Саратовской области за ООО «УК «Альфа».

Однако ряд лиц, подписи которых имеются в решениях, в собрании не участвовали и в указанных документах не расписывались.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Расследование уголовного дела находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508902-prokuraturoy-zavodskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=69276902