Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

После вмешательства прокуратуры Молчановского района Томской области администрация сельского поселения устранила нарушения при эксплуатации водонапорных башен и скважин

28 декабря 2021 года


Прокуратура Молчановского района Томской области провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Проверка показала, что администрация Тунгусовского сельского поселения вопреки требованиям законодательства эксплуатирует 6 водозаборных скважин и водонапорных башен в отсутствие оформленных правоустанавливающих документов на землю.

По факту допущенных нарушений по постановлению прокуратуры района глава Тунгусовского сельского поселения привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Учитывая, что по результатам рассмотрения представления прокуратуры района органом местного самоуправления действенных мер по устранению указанных нарушений земельного законодательства не принято, прокурор района потребовал устранить их в судебном порядке.

Решением Молчановского районного суда Томской области иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время ответчиком приняты меры по оформлению всех указанных земельных участков, используемых для эксплуатации водонапорных башен и скважин.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508843-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-molchanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=69273412