Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Молчановского района Томской области провела лекцию для учащихся МАОУ «Молчановская СОШ № 2»

28 декабря 2021 года


Прокуратура Молчановского района Томской области в преддверии празднования 300-летия со дня образования российской прокуратуры провела учебное занятие для учащихся МАОУ «Молчановская СОШ № 2» по вопросам истории создания и деятельности органов прокуратуры.

Заместитель прокурора района Евгений Гуслов рассказал ученикам об истории прокуратуры России, основных направлениях деятельности, особенностях прокурорского надзора и роли прокурора в системе правоохранительных органов.

В рамках занятия обсуждены вопросы защиты прав несовершеннолетних и молодежи, особое внимание обращено на роль органов прокуратуры по противодействию коррупции. Встреча прошла в непринужденной обстановке, с интересными и увлекательными примерами работы прокуратуры района из практики. Учащимся рассказан опыт прокурорской службы, результаты надзорной деятельности по отдельным направлениям работы.

В завершение представитель прокуратуры ответил на вопросы учеников, которые приняли активное участие в обсуждении затронутых тем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508783-prokuratura-molchanovskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=69270562