Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Житель Бичурского района, неоднократно управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, осужден к реальному лишению свободы

28 декабря 2021 года


Бичурский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

В суде установлено, что, будучи подвергнутым уголовному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, мужчина вопреки Правилам дорожного движения в сентябре текущего года вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками ГИБДД.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508707-jitel-bichurskogo-rayona-neodnokratno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=69255628