Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По доводам апелляционного представления государственного обвинителя изменен приговор в отношении жителя г. Пятигорска, признанного виновным в мошенничестве в крупном размере

27 декабря 2021 года


Приговором Пятигорского городского суда от 08.09.2021 житель г. Пятигорска осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы условно на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года.

Судом установлено, что мужчина, злоупотребляя доверием бывшей сожительницы, матери его малолетних детей, похитил у последней денежные средства в сумме более 4,7 млн рублей. При этом последний обещал потерпевшей приобрести домовладение в г. Пятигорске для совместного проживания. После чего купленное жилье площадью 452 кв м зарегистрировал на имя своей матери, которая впоследствии подарила дом осужденному, в связи с чем к нему перешло право собственности на данное домовладение.

Ввиду нарушений требований УК РФ и назначения судом чрезмерно мягкого наказания государственным обвинителем приговор Пятигорского городского суда от 08.09.2021 обжалован в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда согласилась с доводами апелляционного представления государственного обвинителя.

Работником апелляционного отдела уголовно-судебного управления доводы представления поддержаны в полном объеме.

Решением суда апелляционной инстанции осужденному назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, мужчина взят под стражу в зале Ставропольского краевого суда.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508683-po-dovodam-apellyatsionnogo-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=69262500