Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре состоялось заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

27 декабря 2021 года


Сегодня, 27 декабря 2021 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Игоря Емельянова состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса. В нем приняли участие региональный бизнес-омбудсмен Илья Пестерников, депутаты Законодательного Собрания г. Севастополя, руководители правоохранительных и контролирующих органов города, общественных организаций и хозяйствующие субъекты.

На заседании обсуждались актуальные вопросы обеспечения прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), определении кадастровой стоимости земельных участков, техническом присоединении к сетям ресурсоснабжения и налогообложении. Также затронут ряд аспектов взаимодействия органов власти и бизнес-сообществ в целях защиты законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе заседания представитель бизнес-сообщества обратился к заместителю прокурора города по вопросу соблюдения земельного законодательства в части определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Севастополя. Прокуратура организовала проверку изложенных в его обращении доводов.

опросы защиты прав предпринимателей находятся на постоянном контроле прокуратуры Севастополя. Результаты работы Общественного совета будут учтены в работе ведомства в первом полугодии 2022 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508672-v-prokurature-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=69260432