Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ленинском районе прокурор требует обеспечить оборудование рейсовых автобусов для маломобильных групп населения

27 декабря 2021 года


Прокуратура Ленинского района совместно с представителями организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности предприятия, осуществляющего перевозки пассажиров по междугороднему и пригородному сообщениям.

Установлено, что в автобусах отсутствуют какие-либо приспособления для использования их инвалидами, специальные поручни или другие приспособления для удобства нахождения маломобильных групп населения в общественном транспорте не оборудованы, специальные места не выделены, а таблички с их указанием не размещены.

Маршрутные транспортные средства не оснащены надписями, текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

По фактам выявленных нарушений прокурор в адрес субъекта предпринимательской деятельности внес представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Прокуратура района взяла на контроль ход и результаты фактического устранения нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508626-v-leninskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=69256943