Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Парабельском районе Томской области местный житель приговорен к лишению свободы за причинение средней тяжести вреда здоровью и угрозу убийством из ревности

27 декабря 2021 года


Парабельский районный суд Томской области признал 62-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч .1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в сентябре 2021 года семейная пара прекратила отношения, однако остались проживать в одном доме, установив в нем перегородки.

В октябре 2021 женщина познакомилась на сайте знакомство с мужчиной из Кемеровской области и пригласила его в гости. После длительного употребления алкоголя подсудимый пришел к бывшей супруге и из чувства ревности нанес ее знакомому множественные удары кружкой и стулом по голове и телу потерпевшего, причинив средний вред здоровью. После избиения злоумышленник взял самодельный охотничий нож и, демонстрирую его, высказал потерпевшему угрозу убийством, которую тот воспринял реально.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508601-v-parabelskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=69254102