Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении свыше 2,3 млн рублей бюджетных средств

27 декабря 2021 года


Сегодня, 27 декабря т.г., Чулымский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Валентина Сичкарева, Виталия Кухты и Владимира Моисеева.

Сичкарев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, - ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация мошенничества в особо крупном размере), а Кухта и Моисеев – в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что осужденные в декабре 2019 года, действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств, выделенных ранее Моисееву в качестве субсидии на развитие его фермерского хозяйства (КФХ). Сичкарев организовал совершение указанного преступления и руководил его исполнением.

Путем обмана мужчины похитили свыше 2,3 млн рублей, чем причинили бюджету Новосибирской области материальный ущерб в особо крупном размере (погашен).

Суд приговорил Сичкарева, Кухту и Моисеева к 4 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 3 года каждому).

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508568-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=69251139