Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам проверки прокуратуры города Калуги на предприятии устранены нарушения законодательства в сфере охраны труда

27 декабря 2021 года


Прокуратура города Калуги провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в сфере охраны труда в организации, осуществляющей хозяйственную деятельность по изготовлению гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары.

Проверкой установлены нарушения по допущению к исполнению обязанностей работников без проведения инструктажа, ненадлежащей выдаче средств индивидуальной защиты и использования на предприятии инвентаря без проведения его испытаний.

В целях устранения вывяленных нарушений, прокуратурой руководителю общества внесено представление, а также инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ч. 1, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушений устранены, работодателю назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508510-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=69247771