Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В прокуратуре г. Владимира прошел «круглый стол» по вопросам эффективной реализации положений Федерального закона о государственном и муниципальном контроле»

27 декабря 2021 года


21 декабря заместитель прокурора г. Владимира Р.С. Аннаев провел «круглый стол» по вопросам эффективной реализации требований Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

В его работе приняли участие руководитель ОНД и ПР по г. Владимиру и Суздальскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Владимирской области Р.В. Дмитриев и сотрудники возглавляемого им подразделения, сотрудники городской прокуратуры, должностные лица управления ЖКХ и управления земельных ресурсов администрации г. Владимира.

Отмечено, что Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» начал действовать с 01 июля 2021 года.

Вместе с тем, если ОНД и ПР по городу Владимиру и Суздальскому району осуществляют мероприятия, предусмотренные законом, с указанной даты, то органы муниципального контроля будут осуществлять их с 01.01.2022.

Присутствующие поделились первым практическим опытом работы в условиях действия нового законодательства.

Отдельное внимание уделено проблемным вопросам заполнения ФГИС «Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий» и организации работы по выявлению правонарушений в анализируемой сфере.

В режиме «вопрос-ответ» обсуждены положения закона, вызывающие сложность у представителей органов контроля.

По итогам встречи присутствующим указано на необходимость своевременного материально - технического обеспечения сотрудников, усиление работы по информированию предпринимательского сообщества и обобщению правоприменительной практики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508507-v-prokurature-g-vladimira.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=69246698