Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту покушения на убийство двоих лиц

27 декабря 2021 года


Прокуратура Советского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летного местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на припаркованную машину «Kia Optima».

Не желая быть привлеченным к ответственности, он устроил конфликт с владельцем иномарки, в ходе которого нанес не менее 5 ударов ножом в область туловища последнего.

Увидев происходящее, 30-летний прохожий попытался пресечь противоправные действия мужчины, однако также получил ножевые ранения. Только благодаря вмешательству прохожих и своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие остались живы, их здоровью причинен тяжкий вред.

Обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508490-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=69245904