Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Устранены нарушения в сфере охраны труда

27 декабря 2021 года


Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения местным индивидуальным предпринимателем требований законодательства об охране труда на деревообрабатывающем предприятии.

Установлено, что предпринимателем не проводятся вводный, первичный, повторный и целевой инструктажи, учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты на предприятии не ведется.

По результатам проверки прокурором района в отношении ИП вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), по результатам рассмотрения которого ему назначен штраф в размере 2100 руб.

Также прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508454-ustranenyi-narusheniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=69243788