Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Братской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства

27 декабря 2021 года


Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ проведена проверка исполнения трудового законодательства в ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Иркутской области.

Установлено, что из-за нарушения администрацией учреждения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства осужденный своевременно не получил причитающиеся ему выплаты по причине временной нетрудоспособности.

В связи с этим прокуратурой приняты меры реагирования - внесено представление и принесен протест на локальный акт руководства колонии, во исполнение требований которого он отменен.

После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права осужденного на получение причитающихся ему выплат, в том числе оплаты периода нетрудоспособности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508339-bratskoy-prokuraturyi-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=69237168