Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

23 декабря 2021 года


Под председательством исполняющего обязанности межрегионального транспортного прокурора Алексея Сарычева проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие работники аппарата Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, руководство Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Управления на транспорте МВД России по ЦФО, Службыпо противодействию коррупции ЦТУ ФТС России и иные участники межведомственной рабочей группы.

На заседании рассмотрен вопрос состояния работы по выявлениюи расследованию преступлений, предусмотренных ст. ми 290 и 291 УК РФ, а также состояние оперативно-розыскной деятельности по выявлению, предупреждению, пресечениюи раскрытию указанных преступлений в Московском транспортном регионе. В рамках мероприятия обсуждены результаты анализа практики выявления, раскрытия и расследования фактов взяточничества, имеющиеся недостатки и предлагаемые меры по их устранению.

По итогам заседания рабочей группы выработан комплекс мер, направленных на улучшение работы правоохранительных органов в данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508276-v-moskovskoy-mejregionalnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=69232678