Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

На коллегии прокуратуры республики обсуждены проекты планов работы на предстоящее полугодие

24 декабря 2021 года


Под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова на коллегии прокуратуры ЧР, прошедшей в режиме видеоконференции, обсуждены проекты планов работы и коллегии на первое полугодие 2022 года.

В заседании приняли участие заместители прокурора республики, начальники отделов, старшие помощники и помощники прокурора республики.

Коллегией отмечено, что планирование является важным этапом организации работы в целом и ключевым моментом надзорной деятельности, которое должно обеспечивать реализацию задач, предусмотренных Федеральным законом «О прокуратуре РФ».

Проекты планов работы и коллегии прокуратуры Чеченской Республики на первое полугодие 2022 года сформированы с учетом планирования Генеральной прокуратурой РФ своей деятельности, анализа состояния законности и правопорядка в республике, криминологического прогноза, требований организационно-распорядительных документов Генерального прокурора РФ, решений коллегии Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры республики, постановлений координационных совещаний руководителей правоохранительных органов РФ и Чеченской Республики, а также положений информационных писем и обзоров Генеральной прокуратуры РФ.

В частности, запланировано подведение итогов работы прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка в 2021 году, проведение анализов и обобщений состояния законности и практики прокурорского надзора, проверок исполнения законов в различных сферах правоотношений, а также выездов в прокуратуры районов для оказания практической и методической помощи. Обсуждены формулировки запланированных мероприятий, сроки исполнения, основания включения в план мероприятий, определены ответственные исполнители и соисполнители.

Результаты отдельных плановых мероприятий предусмотрено рассмотреть на заседаниях коллегии прокуратуры республики и координационном совещании.

По итогам состоявшегося обсуждения председательствующим и членами коллегии принято решение о доработке проектов планов работы на первое полугодие 2022 года.

Подразделение по организационным вопросам и контролю исполнения



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508173-na-kollegii-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=69211270