Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

После вмешательства прокуратуры устранена причина предоставления некачественной услуги отопления в многоквартирном жилом доме

24 декабря 2021 года


Прокуратурой республики по поступившему на «горячую линию» обращению по поводу предоставления качественных коммунальных услуг теплоснабжения организована прокурорская проверка.

Установлено, что заявительница проживает в многоквартирном жилом доме, 1985 года постройки, расположенном на улице Советская в пос. Силикатный Медведевского района. Поставщиком коммунальной услуги теплоснабжения по данному дому является МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ», должностными лицами которого не обеспечено предоставление коммунальной услуги надлежащего качества. В системе отопления дома обнаружены проблемы, снижающие температурный тепловой режим в жилых помещениях.

Прокуратурой Медведевского района по поручению прокуратуры республики приняты меры по устранению нарушений закона и жилищных прав граждан.

После вмешательства прокуратуры причина предоставления некачественной услуги отопления устранена, нормативный режим работы системы отопления дома восстановлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508124-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ustranena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=69204193