Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К длительному сроку лишения свободы приговорен мужчина за совершение разбоя и убийство

24 декабря 2021 года


Чертановский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя столицы Максима Данчевского. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что Данчевский, имея длительные неприязненные отношения с бывшим мужем своей сожительницы, 23 сентября 2020 года встретился с ним для выяснения спорных вопросов.

Осознавая, что имеет физическое превосходство Данчевский, в агрессивной форме потребовал у мужчины его мобильный телефон. После того, как потерпевший, опасавшийся применения насилия, отдал ему свой мобильный телефон, Данчевский нанес мужчине множественные удары кулаками по голове, причинив ушибленную рану мягких тканей теменной области, причинив легкий вред его здоровью.

В дальнейшем, 17 декабря 2020 года Данчевский, пришел по месту жительства потерпевшего для дальнейшего выяснения отношений, где в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес родственнику потерпевшего 14 ударов ножом в области шеи, головы и груди, от которых он скончался на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Данчевского к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508039-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=69200316