Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Судаке прокуратура в суде требует установить систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

24 декабря 2021 года


Прокуратура г. Судака в судебном порядке обязала местную администрацию установить систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить ряд населенных пунктов источниками наружного водоснабжения

Установлено, что не все населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, входящие в состав муниципального образования городской округ Судак, оборудованы системами оповещения населения о пожаре и в достаточном количестве обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения.

С целью устранения администрацией г. Судака допущенных нарушений, прокурором города в Судакский городской суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

На местную администрацию возложена обязанность по оборудованию 7 населенных пунктов системами оповещения населения о пожаре и обеспечению 11 населенных пунктов муниципального образования источниками наружного противопожарного водоснабжения. Фактическое устранение допущенных муниципальными властями нарушений контролируется прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508017-v-sudake-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=69196547