Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура г. Майкопа потребовала исключить факты нарушений прав несовершеннолетних при оказании услуг по организованной перевозке пассажиров

24 декабря 2021 года


По поручению прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко прокуратура города Майкопа провела проверку соблюдения закона при оказании услуг по организованной перевозке пассажиров в связи с размещенной в сети «Интернет» информацией о нарушении прав детей в связи с отсутствием у них возможности оплаты проезда.

Установлено, что кондуктор муниципального унитарного предприятия «Майкопское троллейбусное управление» неправомерно отказал в перевозке двум школьницам и высадил их на ближайшей остановке. Вместе с тем в соответствии с законом, регулирующим отношения, возникающие при оказании услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, кондуктор должен был обеспечить проезд детей до нужной им остановки, поскольку они не достигли 16-летнего возраста.

Прокуратура города внесла в адрес руководителя МУП «Майкопское троллейбусное управление» представление. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Работники транспортного предприятия дополнительно проинформированы о недопустимости нарушения закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2508011-prokuratura-g-maykopa-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=69197894