Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма приняла участие на заседании совета подведены итоги правозащитной деятельности профсоюзов

24 декабря 2021 года


В Доме профсоюзов состоялось заключительное в этом году VIII заседание Совета Федерации независимых профсоюзов Крыма.

Открывая заседание, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова подвела итоги работы по защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов.

Прокурор отдела прокуратуры Республики Крым Артур Попов, выступая перед присутствующими, отметил результативность совместных проверок, проведённых органами прокуратуры и организацией независимых профсоюзов, которыми были охвачены такие важнейшие вопросы как оплата и охрана труда. Следует отметить, что в 2017 году прокуратурой республики с Союзом организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, в рамках которого на протяжении более 3 лет осуществляется оперативный обмен информацией о нарушениях прав граждан в сфере трудовых правоотношений.

Работники прокуратуры являются постоянными участниками семинаров и круглых столов по вопросам защиты прав членов профсоюзов и охраны труда. Защита трудовых прав граждан остается одним и приоритетных направлений надзорной деятельности, сотрудничество в данной сфере будет продолжено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507922-prokuratura-kryima-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=69189333