Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Магарамкетского района выявлен факт присвоения денежных средств лицом с использованием своего служебного положения и превышения должностных полномочий

24 декабря 2021 года


Прокуратурой Магарамкетского района проведена проверка исполнения законодательства в ГБУ РД «Магарамкентское районное ветеринарное управление».

Установлено, что руководитель управления незаконно издал приказ о премировании, в котором в список сотрудников, подлежащих премированию, включил себя как руководителя и главного бухгалтера, назначив при этом себе и главному бухгалтеру учреждения премии в размере 4 оплат месячного фонда заработной платы, согласно штатному расписанию.

На основании данного приказа руководителю и главному бухгалтеру учреждения, незаконно начислены и выплачены премии в размере свыше 82 тыс. и 54 тыс. рублей, соответственно.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ГБУ РД «Магарамкентское РВУ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 (присвоение) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507921-prokuraturoy-magaramketskogo-rayona-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=69188796