Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Зеленчукского района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних проведена проверка соблюдения прав и законных интересов детей

24 декабря 2021 года


Прокуратурой Зеленчукского района совместно с работниками комиссии по делам несовершеннолетних администрации Зеленчукского муниципального района принято участие в обследовании жилищных условий несовершеннолетних, чьи родители ранее привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Подобные мероприятия проводятся с целью обеспечения соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществления их защиты от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, грубого обращения, а также с целью выявления несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

В связи с выявленными фактами нарушения санитарно-эпидемиологических требований, родители предупреждены о необходимости приведения жилищных условий в соответствие с действующими нормами законодательства, а также уведомлены о проведении таких проверок на системной основе.

Даны разъяснения о предусмотренной законом ответственности за неисполнение родительских обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507900-prokuraturoy-zelenchukskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=69189055