Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Котласе по материалам прокурорской проверки в отношении директора юридического лица возбуждено уголовное дело за нарушение требований охраны труда

24 декабря 2021 года


Котласская межрайонная прокуратура провела проверку о соблюдении требований законодательства об охране труда.

Установлено, что 52-летний директор организации, ответственный за соблюдение требований охраны труда, в нарушение требований трудового законодательства, направил бригаду работников на строительство узкоколейной железной дороги без разработанного проекта производства работ с предусмотренными решениями по безопасности и охране труда.

В результате отсутствия контроля со стороны руководителя за соблюдением правил техники безопасности в ходе осуществления строительных работ, на одного из работников упало дерево, в результате чего он получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, где по ним в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507886-v-kotlase-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=69189914