Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура понудила обеспечить проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Пролетарского района г. Твери

24 декабря 2021 года


Прокуратурой Пролетарского района г. Твери на основании обращений граждан, проживающих на территории района, проанализировано исполнение требований жилищного законодательства Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области.

Установлено, что Фонд не обеспечил проведение капитального ремонта ряда многоквартирных домов, в т.ч. дома 45 корпус 1 по улице Спартака г. Твери, относящегося к объектам культурного наследия, в объеме и сроках, установленных Региональной программой по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014-2043 гг.

В связи с изложенным прокуратурой направлено в суд исковое заявление с требованием обеспечить проведение капитального ремонта этих домов.

Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено, решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507830-prokuratura-ponudila-obespechit-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=69183786