Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура г. Якутска направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 35 млн рублей

24 декабря 2021 года


Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 80 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2, ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия обвиняемая, не имея реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства, под предлогом продажи земельных участков и квартир на территории г. Якутска, убеждала граждан в необходимости передачи ей денежных средств. Для придания убедительности своим преступным действиям она выдавала потерпевшим расписки о получении денег. Всего таким образом похищены денежные средства у 80 граждан на общую сумму более 35 млн рублей, которые обвиняемой использованы на личные нужды.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления МУ МВД России «Якутское».

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507726-prokuratura-g-yakutska-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=69178882