Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По постановлениям прокуратуры г. Благовещенска три управляющие компании привлечены к административной ответственности за ржавую воду из кранов

24 декабря 2021 года


Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по обращениям граждан, которые пожаловались на ржавую воду из кранов, которая не пригодна к употреблению.

В рамках рассмотрения обращений прокуратурой города совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» отобраны пробы горячей воды из кранов распределительной водопроводной сети многоквартирных домов.

В результате лабораторного исследования установлено, что вода не соответствует требованиям качества и безопасности горячей воды, завышены допустимые пределы показателей мутности и концентрации железа.

По результатам проверки прокурор города в отношении управляющих компаний ООО «Амурская управляющая компания», ООО «Полис», ООО «Амурстрой ЖКХ» возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По постановлениям прокуратуры управляющие компании привлечены к административной ответственности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507721-po-postanovleniyam-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=69178634