Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В прокуратуре Ярославской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

23 декабря 2021 года


Прокуратурой области проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

Участие в мероприятии приняли представители Главного управления МЧС России по Ярославской области, Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области, Государственной инспекции труда в Ярославской области, Управления Роспотребнадзора по Ярославской области, Управления Роскомнадзора по Ярославской области и иных органов контроля (надзора) региона.

Указанное направление надзорной деятельности продолжает оставаться одним из приоритетных для органов прокуратуры. Построение надлежащей системы защиты прав предпринимателей в рамках контрольно-надзорной деятельности государственных и муниципальных органов - необходимое условие для развития экономики страны.

Повесткой дня стал вопрос о типичных нарушениях прав предпринимателей, допускаемых в 2021 году контролирующими и надзорными органами. Кроме того, на заседании обсудили сложности, с которыми столкнулись органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в процессе формирования планов на 2022 год в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

Органам контроля (надзора) также указано на необходимость принятия дополнительных мер к снижению уровня административного давления на субъектов предпринимательской деятельности и объективному планированию контрольно-надзорной деятельности с учетом риск-ориентированного и объектного подходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507674-v-prokurature-yaroslavskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=69173136