Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Кировским районным судом РСО - Алания рассмотрено уголовное дело в отношении жителя ст. Змейская, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

23 декабря 2021 года


Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя ст. Змейская. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что молодой человек, поставленный на воинский учет в 2019 году и признанный годным для прохождения военной службы, при отсутствии у него оснований для освобождения и отсрочки от прохождения военной службы, с целью уклонения от военной службы в июне текущего года не явился на мероприятия, связанные с призывом.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507607-kirovskim-rayonnyim-sudom-rso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=69165847