Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тамбовском районе прокуратура помогла ребенку-инвалиду получить технические средства реабилитации

23 декабря 2021 года


Прокуратура Тамбовского района Амурской области провела проверку по публикации СМИ о необеспечении трехлетнего мальчика из села Тамбовка специальной коляской для детей с ДЦП.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации мальчику предусмотрены технические средства реабилитации, в том числе: кресло-коляска комнатная, кресло-коляска прогулочная, опора для сиденья, ходунки.

В ноябре 2021 г. законный представитель несовершеннолетнего обратилась в региональное отделение Фонда социального страхования России с заявлением о предоставлении указанных технических средств реабилитации. В нарушение закона в установленные сроки ребенок техническими средствами реабилитации обеспечен не был.

По результатам проверки прокуратура района в суд направила исковое заявление с требованиями предоставить ребенку технические средства реабилитации.

В рамках рассмотрения иска прокурора Амурское региональное отделение ФСС РФ добровольно исполнила требования и предоставило мальчику кресло-коляску комнатную и прогулочную, а также ходунки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507512-v-tambovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=69159746