Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

На заседании межведомственной рабочей группы обсудили пути решения экологических проблем региона

23 декабря 2021 года


В прокуратуре Пензенской области 22.12.2021 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В мероприятии под председательством первого заместителя прокурора региона Александра Лейзенберга приняли участие представители правоохранительных органов, региональных и федеральных органов власти, работники прокуратуры.

Председательствующим были озвучены наиболее острые экологические проблемы региона, в числе которых загрязнение окружающей среды отходами производства и потребления.

Участники мероприятия обсудили пути их решения.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с инфраструктурой размещения ТКО, реализацией органами местного самоуправления полномочий в указанной сфере, работой региональных операторов, установлением и дифференциацией нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

На заседании выработан комплекс мер, направленных на укрепление состояния законности в сфере охраны окружающей среды и соблюдение прав граждан.

Первый заместитель прокурора области дал соответствующие поручения представителям уполномоченных ведомств. Ход их исполнения поставлен на контроль прокуратуры региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507493-na-zasedanii-mejvedomstvennoy-rabochey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=69158446