Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

За неисполнение обязательств по договорам технического присоединения руководитель Жуковского РЭС филиала электросетевой организации привлечен к дисциплинарной ответственности

23 декабря 2021 года


Прокуратурой Жуковского района проведены проверки по обращениям граждан в связи с неисполнением филиалом «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обязательств по договорам технологического присоединения к электрическим сетям.

В ходе прокурорской проверки установлено, что сетевой организацией, в нарушение требований федерального законодательства, допущены существенные нарушения сроков исполнения обязательств по подключению энергопринимающих устройств граждан к электросетям.

В целях устранения нарушений закона, прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого обязательства по договору незамедлительно исполнены, руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры по исключению подобных фактов впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507432-za-neispolnenie-obyazatelstv-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=69156618