Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

45 –летний житель города Калининграда осужден за незаконный сбыт наркотических средств и организацию притона для их потребления

23 декабря 2021 года


Прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 232 ч. 1 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что подсудимый, владея навыками изготовления наркотического средства «дезоморфин», в период времени с 2019 по 2020 осуществлял в своей квартире незаконный сбыт наркотического средства, а также организовал притон для систематического незаконного употребления наркотических средств, получая за это от наркозависимых посетителей денежные средства.

Незаконный сбыт наркотических средств был пресечен сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507316-45-letniy-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=69149518