Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры введен в эксплуатацию новый корпус школы

23 декабря 2021 года


В районе имени Полины Осипенко введен в эксплуатацию новый корпус школы в с. Бриакан, возведение которого осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Образование».

Строительство объекта выполнялось с 2019 года обществом с ограниченной ответственностью «Стройиндустрия» и сопровождалось значительными нарушениями градостроительного, бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок в действиях подрядчика и заказчика, что являлось основанием для прокурорского реагирования.

С целью завершения строительства нового корпуса образовательного учреждения органами прокуратуры края обеспечено надзорное сопровождение объекта.

По инициативе прокуратуры проблемные вопросы неоднократно обсуждались в ходе оперативных совещаний с участием органов власти субъекта, правоохранительных и контролирующих органов.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось добиться устранения нарушений и завершения строительно-монтажных работ на объекте в сентябре текущего года.

Кроме того, принятые прокурором района имени Полины Осипенко меры координационного характера позволили устранить волокиту в действиях КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» и подрядной организации по оформлению необходимых для ввода в эксплуатацию объекта документов.

Построенный объект обеспечит школьников спортивным залом для занятий физической культурой и спортивными секциями, актовым залом для открытия театрального кружка, классами технологии и ОБЖ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507310-v-habarovskom-krae-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=69147884