Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Кызылская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства в ООО «Тувинская горнорудная компания»

23 декабря 2021 года


Кызылской межрайонной прокуратурой с выездом на место с привлечением специалистов территориальных подразделений Ростехнадзора, МЧС, Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда в Республике Тыва, Федерации профсоюзов Республики Тыва проведена проверка исполнения ООО «Тувинская горнорудная компания» федерального законодательства.

Установлено, что юридическим лицом ООО «Тувинская горнорудная компания» не обеспечено соблюдение федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, необеспечении безопасного обслуживания рабочей техники, непроведении проверки исправности и комплектности бурового станка с периодичностью 1 раз в месяц.

В сфере пожарной безопасности выявлены нарушения правил противопожарного режима. В неисправном состоянии находились автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в помещениях службы охраны, отделе технического контроля и столовой.

В помещениях прачечной и пищеблока выявлены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

В сфере трудового законодательства выявлены нарушения выразившиеся в непроведении работникам вводных инструктажей по охране труда, неисполнение порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров работников, не ознакомление работников с результатом специальной оценки условий труда на рабочих местах.

В целях устранения выявленных нарушений Кызылским межрайонным прокурором руководителю ООО «Тувинская горнорудная компания» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время прокуратурой района инициирован вопрос привлечения должностных лиц к установленной законом административной ответственности за нарушения в сфере пожарной безопасности, трудового законодательства и требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507277-kyizyilskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=69146245