Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области

23 декабря 2021 года


Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за общее покровительство).

Как следует из материалов уголовного дела, бывший глава администрации гп Зеленоборский 11.01.2021 получил от исполняющего обязанности директора муниципального предприятия ЖКХ, участвовавшего в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный эксперимент», взятку в виде денег в размере 300 тыс. рублей, в качестве части незаконного денежного вознаграждения из планируемой к получению суммы в размере 374 408,70 рублей, за общее покровительство в осуществляемой деятельности.

Преступные действия главы администрации городского поселения выявлены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Кандалакшский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507275-prokuraturoy-murmanskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=69139718