Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

За совершение коррупционного преступления бывший начальник грузового склада ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» приговорена к лишению свободы

23 декабря 2021 года


Благовещенский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника грузового склада ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что подсудимая в период с июля 2016 по июнь 2018 гг получила от генерального директора коммерческой организации взятки на сумму более 80 тыс. рублей за беспрепятственное прохождение товара юридического лица через грузовой терминал аэропорта, а также за ускоренную (внеочередную) отправку товаров предприятия воздушным транспортом к месту назначения.

Преступная деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры признал женщину виновной, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере свыше 163 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507269-za-sovershenie-korruptsionnogo-prestupleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=69144820