Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По инициативе прокуратуры в бюджете городского округа «город Якутск» финансирование на переселение граждан из аварийного жилищного фонда увеличено с 45 до 107 млн рублей

23 декабря 2021 года


По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска проводит проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде.

В рамках проверки прокуратурой города дана оценка проекту бюджета городского округа «город Якутск» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

По результатам проверки с учетом необходимости решения вопроса переселения жильцов из аварийных домов, несущих угрозу их жизни и здоровью и которые не вошли в программу переселения, прокуратурой города на проект бюджета дано отрицательное заключение ввиду недостаточности предусмотренных в нем средств, необходимых для реализации прав граждан.

22.12.2021 прокуратурой города принято участие в очередной сессии Якутской городской Думы.

По результатам обсуждения бюджет городского округа «город Якутск» утвержден депутатами представительного органа местного самоуправления, расходы на переселение граждан из аварийного жилищного фонда увеличены с 45 млн рублей до 107 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507259-po-initsiative-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=69144283