Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Параньгинского района по публикации в сети Интернет проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и охране жизни и здоровья детей

22 декабря 2021 года


Прокуратура Параньгинского района по выявленной в ходе мониторинга сети Интернет информации провела проверку в МБОУ «Куракинская средняя общеобразовательная школа».

В ходе проверки информация о нарушениях прав детей, проживающих в д. Мурзанаево, на перевозку школьным автобусом до образовательной организации и обратно подтвердилась.

Установлено, что подвоз детей школьным автобусом к месту учебы и обратно не осуществляется, школьники добираются до школы и обратно самостоятельно, либо этой проблемой занимаются их родители.

По результатам проверки в адрес директора МБОУ «Куракинская СОШ» и руководителя отдела образования и по делам молодежи администрации Параньгинского муниципального внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2507227-prokuraturoy-paranginskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=69137311