Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре области обсудили вопросы противодействия преступлениям в сфере экономики

20 декабря 2021 года


Сегодня, 20.12.2021, в прокуратуре Пензенской области состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

Участие в нем приняли представители правоохранительных и контролирующих органов региона: СУ СК, УМВД, УФНС, а также работники аппарата прокуратуры области.

На совещании рассмотрены вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов региона по пресечению и расследованию преступлений в налоговой сфере, в сфере оборонно-промышленного комплекса, а также связанных с неправомерным использованием денежных средств, выделенных в рамках государственных и муниципальных программ, национальных проектов.

Участники мероприятия обсудили методы работы всех заинтересованных ведомств и способы их совершенствования в целях выявления и пресечения преступных деяний, повышения уровня межведомственного взаимодействия, выработали новые подходы к выявлению рассматриваемых преступлений.

На заседании подведены итоги работы межведомственной группы за 2021 год, приняты решения, направленные на усиление противодействия преступлениям в сфере экономики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2506295-v-prokurature-oblasti-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=67700414