Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области вынесен приговор по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудников полиции

20 декабря 2021 года


Тверской областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Тверской области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Установлено, что 7 апреля 2021 г. мужчина, находясь в автомобиле полиции в поселке городского типа Новозавидовский Конаковского района Тверской области, в которой следовал в районное отделение органов внутренних дел, нанес ножом удар в висок находившемуся в машине работнику полиции и 7 ударов ножом в голову и спину другому полицейскому, управлявшему автомобилем. После этого подсудимый с места преступления скрылся, однако был задержан в тот же день неподалеку от места своего жительства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2506274-v-tverskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=67697283